15.06.2017 Сфера Эстейт

Хорошо! Познавательно! Но времени не хватило на многое.

15.06.2017 Ольга

Спасибо за очень развернутый семинар, понятно, ясно, доступно, очень много нового уяснила для себя.

15.06.2017 Иван

Всё понравилось, содержание семинара. Всё великолепно, времени мало.

АВТОРСКИЙ КУРС Ирина Генриевны Федуловой
главная / семинары и тренинги / Тонкости налогового вычета

Тонкости применения имущественного налогового вычета при приобретении недвижимости

Применение налоговой льготы в виде имущественного налогового вычета при приобретении жилой недвижимости началось  в России с 2001г.  Кажется всем  известно как пользоваться этой налоговой привилегией. Однако, на практике допускается целый ряд ошибок и заблуждений, создающий серьезные налоговые проблемы.

На семинаре будут даны ответы на вопросы:

1.  Что такое имущественный налоговый вычет при приобретении жилой недвижимости

2.  Из чего вычитается вычет

3.  Из чего состоит имущественный налоговый вычет

4.  Кто может воспользоваться вычетом

5.  Как определить дату возникновения права на имущественный налоговый вычет

6.  Срок действия права на имущественный налоговый вычет

7.  Правила определения размере имущественного налогового вычета.  Влияние долевой собственности на вычет

8.  Влияние даты возникновения права на его размер

9.  Родители имеют право на вычет за несовершеннолетнего ребенка – норма закона. Как обстоит дело на практике?

10.  Вся правда о взаимозачете.  Продал дешевле, купил дороже, в результате убыток ?

11.  Особенности применения имущественного налогового вычета:

·  пенсионерами ;

·  при приобретении прав на объект долевого строительства (квартиру или комнату в строящемся доме) ;

·  при приобретении земельного участка;

12.  Однократное использование имущественного налогового вычета . Случаи, когда можно использовать вычет повторно

13.  Получить деньги из бюджета или не платить налог.  Как принять решение ?

14.  Процедура получения имущественный налоговый вычет. Отношения с налоговой инспекцией. Список необходимых документов и прочие важные формальности

Ирина Генриевна Федулова

Аудитор, специализация – все аспекты налогообложения физических лиц

с 1993г.  действующий партнер ООО фирмы «Ажур-Аудит», аудитор и директор фирмы (с 2015г.)

с 1995г.  аттестованный аудитор

с 2002г.  автор программы «Персональный аудит»

с 2005г.  проводит обучающие курсы (семинары, вебинары)

Оксана Корсул

Ирина Генриевна прекрасна!!!

Лариса Серебрянникова

Спасибо огромное!

Харламова Юлия

15.06.2017

Полезный семинар, доступным языком разъяснены тонкости налогового вычета. Узнала много новых нюансов, которые помогут моим клиентам сэкономить при продаже недвижимости.

Ирина Кондаурова

15.06.2017

Академическая подача материала, подкрепляемая большим количеством практических примеров с прекрасным разъяснением ректором. Обязательно порекомендую семинар коллегам и надеюсь на продолжение цикла лекций по налогам с участием Ирины. Огромное спасибо.

Андрей Любунь

15.06.2017

Очень полезно и интересно, наверное, лучше подольше и подробнее разбирать примеры