главная / Чат

Правила общения в чате Школа Риэлтора

Чат создан для профессионального общения риэлторов, обмена опытом, обсуждения рабочих ситуаций.

Я очень рада, что вокруг Школы Риэлтора формируется такое профессиональное сообщество. Вы реально отличаетесь от общей массы риэлторов. Большинство не хочет учиться и даже не осознает подобной необходимости (обычно ссылаясь на большой опыт работы...).

Между собой в Школе Риэлтора мы называем вас "риэлторский спецназ" :)

Давайте помогать друг другу, делиться опытом и идеями.

Евгения Таубкина
Директор Школы Риэлтора Бергер и Партнеры

1. Чётко и кратко формулируйте свой вопрос и описание ситуации.

2. Не требуйте от собеседников немедленных ответов

3. Не пишите свои сообщения в чате ночью (позже 22:00), у многих не выключен звук, разбудите/побеспокоите своих коллег

4. Запрещено использование ненормативной лексики, мата, нецензурной лексики, не прибегайте к резким негативным выражениям. Никакого троллинга.

5. Стоит избегать сообщений, не имеющих отношения к профессиональной деятельности. Обсуждение досуга, кошек, собачек, переживаемых эмоций, знакомств, сторонних тем и вопросов – захламляет общий чат, мешает участникам и модераторам и вызывает общее недовольство. Запрещается рассылать спам, слухи, разыгрывать других. Рекламные сообщения о продаваемых квартирах запрещены, для этого существуют базы недвижимости.

6. Запрещено писать несколько идущих подряд длинных сообщений (Не более 3-х сообщений подряд). Запрещено намеренно создавать или поддерживать провокационные темы, с целью обмана (введения в заблуждение) пользователей или для разжигания конфликтов.

7. Запрещено публиковать информацию, рекламирующую другие образовательные проекты в сфере недвижимости.

8. Модератор может блокировать участника чата на определенный срок или навсегда.

9. Публикуйте только правдивую информацию.

10. В чате участвует большое количество людей, с разными мнениями и интересами. Будьте тактичны и корректны в своих высказываниях. Не нападайте на человека, если его мнение не совпало с вашим.

11. Если вас оскорбили,  умышленно или неумышленно обидели — не поддавайтесь на провокацию. Как говорят в Сети, не разводите флейм (англ. flame — пламя, пожар) или прекратите его первым. Другим участникам чата совсем не интересно читать словесные препирательства, ругательства и оскорбления.

Чат полезен как новичкам, так и опытным риэлторам. Многие участники с его помощью уже смогли разрешить сложные ситуации по своим сделкам.

Добро пожаловать в нашу команду!

По вашим просьбам был создан отдельный чат по объектам

Технические советы:

1) Вы можете выключить звук уведомлений о новых сообщениях общего чата

2) Вы всегда можете покинуть чат

3) Текст сообщений можно форматировать, поставив в начале и конце фрагмента текста спец.символы:

*жирный текст*  звездочки

_курсив_   значки нижнего подчеркивания