АВТОРСКИЙ КУРС Сергея Цаболова
главная / семинары и тренинги / налоговые вычеты

По разным оценкам, от 10% до 50% людей, которым государство должно денег в виде налогового вычета, их не получают. Речь идёт о налоговых вычетах при покупке недвижимости. Многие покупатели либо не знают о своём праве, либо считают процедуру слишком сложной и запутанной и откладывают весь процесс. Между тем. человек, приобретающий недвижимость, может получить до 260 тысяч рублей живыми деньгами, а если это покупка в ипотеку - до 650 тыс. рублей.  Продавцы жилья также могут значительно упросить себе жизнь, узнав, как правильно подать налоговую декларацию.

Как риэлтор может принести клиенту дополнительную ценность простым советом? От каких ошибок в части будущих налоговых вычетов уберечь ещё на стадии приобретения объекта? Об этом наш семинар.

1. Общие сведения о налоговых вычетах

- Плюс 650 тыс. руб. к платежеспособности: всё о вычетах, кому, за что и в каких размерах их предоставляют

2. Нюансы для покупателей жилья

- За последний год или сразу за три: всё о сроках давности, сроках возврата налогов и сроках подачи 3-НДФЛ на вычет

- Квартира мужа: всё о получении вычета супругами, распределении вычета, совместной и долевой собственности, получении вычета за несовершеннолетних детей

- Один раз в жизни или повторно: обзор "старых" и "новых" правил получения вычетов

3. Нюансы для продавцов жилья

- Налог при продаже квартиры: как правильно уладить все формальности с государством

- Одновременная покупка и продажа: налоговые нюансы и возможности оптимизации

4. Нюансы для риэлторов

- Заранее или перед сделкой: в какой момент "забивать голову" клиенту информацией о вычете

- Онлайн-подача деклараций: как клиент может подать налоговую декларацию не выходя из дома

- Государственный сервис и другие полезные ресурсы: где взять дополнительную информацию и к кому обратиться за консультацией

В результате семинара вы получите базовые знания о том, что советовать клиентам, чтобы они:

а) Получили все причитающиеся им деньги в виде налогового вычета  (покупатели жилья);

б) Могли грамотно и без "головной боли" решить все формальности с государством и законно минимизировать налог к уплате при продаже (продавцы жилья).

Сергей Цаболов

Основатель и директор интернет-компании Налогия.Ru – лидера российского рынка услуг по подготовке 3-НДФЛ

Обладает семилетним опытом консультирования физических лиц по вопросам налоговых деклараций и вычетов.

Опыт работы в компании Deloitteи Холдинге "Базовый элемент".

Выпускник Санкт-Петербургского Университета Экономики и Финансов по специальности "Финансы и кредит", а также полный стипендиат и выпускник Гарвардского университета.