15.11.2019 Орлова Наталья

Спасибо огромное Александру и организаторам семинаров! Всегда ждём с нетерпением семинаров с Вашим участием!!!!

15.06.2017 Иван Вдовин

Мега зачет!

15.06.2017 Вероника Кудашева

Спасибо! Перепёлкин хорош, как всегда! Считаю, что 2-х часов маловато, желательно делать лекцию чуть дальше, чтобы можно было обсуждать спокойно, задавать вопросы. И предупредить аудиторию уважать лектора и не болтать, и не отвечать на звонки.

АВТОРСКИЙ КУРС Александра Перепелкина
главная / семинары и тренинги / недействительные сделки

Недействительные сделки:
разбор практических ситуаций

• Понятие и виды сделок.
Условия действительности сделок.
• Ничтожные и оспоримые сделки.
• Понятие и последствия притворных и мнимых сделок.
• Сложившийся порядок разрешения судебных споров по сделкам, совершенных лицом, не понимающим значение своих действий.
Сделки, совершенные под влиянием заблуждения, обмана, насилия, угрозы, злонамеренного соглашения представителя одной стороны с другой, кабальные сделки и др.
Сроки исковой давности по недействительным сделкам.
Реституция и виндикация как способы защиты гражданских прав.
Добросовестный приобретатель и приобретательная давность.
Случаи, при которых можно и нельзя изъять имущество из незаконного владения у добросовестного приобретателя.

Александр Перепелкин

Практикующий юрист, специализируется на сделках с недвижимостью с 2001 года, включая судебное представительство.

Преподавал правовые дисциплины риэлторам в Московской школе менеджеров «Арсенал».

• Принимал активное участие в разработке договорной базы для Гильдии Риэлторов Москвы (ГРМ) и работе Клуба руководителей агентств недвижимости (КРАН).

Лучший консультант Интернет-портала Realto.ru в 2009 году.

Победитель в номинации «Самый инновационный материал для потребителей риэлтерских услуг» премии за вклад в развитие риэлтeрства в России», учрежденной интернет-порталом NERS.ru по итогам 2011 года.

• Преподаватель Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХ иГС)( 2013 - 2015)

• Начальник юридической службы Нора - недвижимость (2011 - н.в.)

Иван Вдовин

Мега зачет!

Вероника Кудашева

Галина Белая

Хорошо, но мало!

Оксана Корсун

15.06.2017

Спасибо огромное! Как всегда, много полезной информации.

Юлия Харламова

15.06.2017

Полезный семинар. Разъяснены основные положения по недействительным сделкам, статьи Гражданского кодекса. Дорожная карта для работы и анализа ситуации при покупке квартир и принятие решения о приобретении недвижимости.

15.06.2017

Очень хорошо, но по времени можно было бы больше, так как полезная информация.

15.06.2017

Познавательно, но очень быстро.

Светлана Венинова

15.06.2017

Полезный семинар. Хорошее сочетание теории и практики.

15.06.2017

Спасибо! Очень полезный семинар.

Екатерина Трохачева

01.10.2015

Спасибо за подробный семинар на насущную, злободневную тему оспоримых и ничтожных сделок. Нужная информация, подробно рассказывающая о нюансах статей ГК РФ.

Кончанова Наталья

01.10.2015

Лектор понравился. Информация структурированная, полная, знает много практических моментов. Спасибо.

Карина

01.10.2015

Семинаром осталась довольна. Спасибо большое Александру! Доступно, грамотно, с высоким профессионализмом.

Тюленев Николай

01.10.2015

Что не знал - узнал, что знал - вспомнил. Спасибо.

Отлично!

Наталья Кузьмина

01.10.2015

Как всегда семинар прошел на высоком профессиональном уровне. Считаю Александра олним из самых сильных лекторов "Школа Риэлтора". Рекомендую всем посещать его семинары. Четко, коротко и ясно всегда, по всем темам.

Наталья М

01.10.2015

Благодарю! Очень интересно! Новые моменты в законе, четкое представление лектора о предмете!

Ирина Паршина

01.10.2015

Очень полезные семинары, пожалуйста, продолжайте.

01.10.2015

Получила знания о недействительных и оспоримых сделках, большое спасибо. Хотелось бы услышать на примере разобра приктических ситуацях.

Яна

01.10.2015

Позновательная и полезная информация. Спасибо большое.

18.09.2014

Как всегда, отлично! Жаль времени маловато, тема очень глубокая, можно весь день разбирать :)

12.09.2014

Семинар Александра Перепёлкина как всегда замечателен. Очень много полезной информации в сжатое время, которого, как всегда, не хватает.

Мальцев Игорь

11.09.2014

Очень интересный и полезный семинар. Понравился фундаментальный подход автора к проблеме. Разобраны понятие сделки, виды сделок и их основные пороки, на которых основываются мошеннические схемы.Весь материал подкреплён ссылками на актуальные НПА. В общем, не пожалел потраченных денег :).