Акция

Разыгрываем бесплатное участие в семинаре Ларисы Курилко 24.11.2016 «Проверка юридической чистоты недвижимости Часть 2»

Условия акции:

Всего одно условие - регистрация на форуме Школы Риэлтора http://forum.shkolarieltora.ru

Победитель будет выбран случайным образом 18 ноября, о чем получит оповещение через личное сообщение на форуме.

Подробнее о семинаре

"Проверка юридической чистоты недвижимости Часть 2"

Дата: 24.11.2016
Место: Б. Златоустинский пер. д.9 этаж 3
Время: 11.00–13.00
Стоимость: 2 000 руб.

Проверка юридической чистоты недвижимости. Часть 2

Пошаговый разбор алгоритма проверки в зависимости от следующих оснований возникновения права собственности:

1.Договор купли-продажи

Какие документы, в каком количестве экземпляров и с какими отметками являлись основанием права собственности, с какого момента начали выдавать свидетельство, когда, как и кто регистрировал договор и право собственности.

Анализ договора. Требования к форме договора. Проверка сторон договора цена в договоре.  Каким образом  получены деньги по договору. Изменения в договоре.

Долевая собственность, права супругов, договор  купли-продажи  доли, договор купли-продажи комнаты. Несовершеннолетние собственники.

Получали ли Продавцы материнский капитал, как его вычислить, обременение права собственности ипотекой и ситуации, вытекающие из этого обременения.

2.Договор дарения

Анализ договора: форма договора,  проверка притворности, соблюдены ли правила безвозмездности и безусловности. Согласие супруга дарителя.

Дарение  или купля-продажа в пределах семьи,  возможные проблемы, связанные с этим.

3. Договор ренты

За плату или безвозмездно передано право собственности, размер ренты, смерть получателя ренты, обременение права собственности, каким образом проверить  юридические факты.

4. Наследство

Наследство по закону, анализ ситуации: выделена ли супружеская доля, кто отказался и в чью пользу, кто принял по факту и все, что с этим связано и из этого вытекает

Наследство по завещанию, анализ ситуации: оспаривание завещания, обязательная доля, завещательный отказ и так далее.